В ЕС озвучили сроки утверждения 13-го пакета санкций против россии

Читати українською
ЕС намерен и дальше влиять на рф путем введения экономических санкций. С этой целью руководство блока разрабатывает 13-й пакет ограничений против страны-агрессора.
Фото: BELGA PHOTO

Европейский Союз намерен и дальше влиять на рф путем введения экономических санкций. С этой целью руководство блока разрабатывает 13-й пакет ограничений против страны-агрессора.

Такое заявление сделала руководитель МИД Бельгии, председательствующей в Совете ЕС, Аджа Лябиб, ее цитирует Интерфакс-Украина.

Как Европейский Союз торгует с россией во время войны в УкраинеНа инфографике – как пандемия и полномасштабная война в Украине сказались на торговле между странами Евросоюза и россией.

По ее словам, ЕС планирует утвердить новый пакет санкций в течение ближайших недель.

«Мы намереваемся завершить работу над 13-м пакетом санкций до символической даты 24 февраля», – заявила Лябиб.

Она также высказалась о необходимости ускорить поставки боеприпасов и ракет в Украину.

«В марте, согласно прогнозам, мы сможем достичь объема около 524 тысяч снарядов. Это очень далеко от цели, которую мы поставили. Нам абсолютно необходимо сделать больше и усилить наши производственные мощности», – сказала она.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что новый пакет санкций Европейского Союза против россии будет «самым слабым» из всех.

Также отмечается, что Европейский Союз может включить в 13-й пакет ограничение на поездки российских дипломатов по Шенгенской зоне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: