Еврокомиссия на этой неделе начнет обсуждение новых санкций против россии

Читати українською
Еврокомиссия 3 февраля начнет обсуждения с членами ЕС новых санкций против россии. После этого пакет ограничительных мер будет представлен официально.
Reuters

Европейская комиссия начнет в субботу, 3 февраля, неофициальные встречи на высоком уровне с государствами-членами, чтобы обсудил новые санкции против россии.

Об этом Reuters сообщили три дипломатических источника.

Как Европейский Союз торгует с россией во время войны в УкраинеНа инфографике – как пандемия и полномасштабная война в Украине сказались на торговле между странами Евросоюза и россией.

Евросоюз хочет подготовить 13-й пакет санкций ко второй годовщине полномасштабного вторжения россии в Украину.

Обсуждения, которые начнутся в субботу, являются последним шагом перед тем, как Еврокомиссия официально представит новый пакет для обсуждения и голосования стран ЕС в Совете.

Ожидается, что новые предложения будут сосредоточены на закрытии большего количества лазеек для обхода санкций, особенно для компонентов, которые можно использовать на поле боя, а также на ряде новых списков физических и юридических лиц.

По словам одного из источников, вероятно могут быть введены некоторые незначительные отраслевые меры, такие как новые запреты на импорт.

Напомним, по информации Politico, Евросоюз в новом пакете санкций может ввести эмбарго на поставки российской алюминиевой продукции.

29 января Совет Европейского союза продлил еще на полгода ограничительные меры, направленные на отдельные секторы российской экономики.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: