Россия, несмотря на санкции, получала высокотехнологичное оборудование с Тайваня – WP

Читати українською
За последний год россия импортировала с Тайваня высокоточное электронное оборудование на сумму более 20 млн долларов, сообщают СМИ.
Фото: eurasiantimes.com

За последний год россия импортировала с Тайваня высокоточное электронное оборудование на сумму более 20 млн долларов.

Об этом говорится в расследовании The Washington Post.

Иностранные детали из каких стран находили в российском оружии и техникеИностранные детали из каких стран, в том числе союзников Украины, обнаружили в российской технике и вооружении – на инфографике.

По информации журналистов, российская компания I Machine Technology смогла получить оборудование с компьютерным управлением, которые используются для сложного и точного производства во многих сферах промышленности, в том числе, в производстве оружия.

«Эти компоненты составляли практически весь импорт российской компании за первые семь месяцев 2023 года, в то время как продажи компании за этот период приходились преимущественно на российскую оборонную промышленность», – указано в публикации.

Отмечается, что руководство компании «пыталось направить эти усилия» на обеспечение массового производства ударных дронов в рф.

«Поставки демонстрируют, как, несмотря на режим глобальных ограничений, российская оборонная промышленность остается мощной благодаря лазейкам в санкциях», – резюмировали журналисты.

Напомним, ранее СМИ узнали, что более половины микросхем, импортируемых россией в 2023 году, произведены в США или Евросоюзе.

Ранее мы рассказывали, иностранные детали из каких стран находили в российском оружии и технике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: