Рф, несмотря на санкции, импортирует станки из Тайваня для военной промышленности – СМИ

Читати українською
Несмотря на прямой запрет на экспорт продукции для военной промышленности, россия продолжает закупать станки из Тайваня через третьи страны.
censor.net

Россия, несмотря на введенные западные санкции, продолжает получать для военной индустрии современные станки из Тайваня.

Об этом говорится в расследовании The Insider и The Reporter.

Россия до сих пор получает современные тайваньские станки для металлообработки, которые используются в военной промышленности. Притом что Тайвань присоединился к западным санкциям против страны-агрессора.

Как утверждают журналисты, несмотря на прямой запрет на экспорт такой продукции, рф может закупать ее через третьи страны, в частности через Турцию, или Китай.

«С марта по сентябрь 2023 года россия импортировала не менее 193 обрабатывающие центры тайваньского производства общей стоимостью почти 29 млн долл», – говорится в расследовании.

В материале отмечают, что параллельный импорт приносит сверхвысокие доходы как посредникам, так и компаниям-производителям.

Напомним, страны Европейского Союза приступили к обсуждению нового, 13-го пакета санкций против россии. По данным журналистов, его могут утвердить до 24 февраля.

Также писали, что президент США Джо Байден подписал указ об экономических мерах против иностранных финансовых учреждений, которые будут причастны к поставке в россию подсанкционных военных товаров и помогают рф уклоняться от ранее введенных ограничений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: