Митинги против Фарион: во «Львовской политехнике» прокомментировали возможность увольнения экс-нардепа

Читати українською
Как отметили в университете, была создана рабочая группа, которая должна проанализировать, изучить моральные и нравственные аспекты ситуации и дать свой вывод.
фото: РБК-Украина

В ректорате университета «Львовская политехника» заявили, что пока нет оснований для увольнения с должности преподавательницы и экс-нардепа Ирины Фарион.

Об этом сообщает «Суспільне Львів», ссылаясь на проректора по стратегическому развитию университета «Львовская политехника» Лилию Жук.

Языковой скандал с Ириной Фарион: как развивались событияПроизошел очередной скандал с Ириной Фарион – она раскритиковала русскоговорящих бойцов ВСУ. В чем суть ее высказываний и что произошло дальше – на инфографике.

«Сейчас создана рабочая группа, которая должна проанализировать, изучить моральные и нравственные аспекты ситуации и дать свой вывод. Есть четко определенные основания для того, чтобы отстранить от обязанностей или расторгнуть срочный трудовой договор. Сейчас таких оснований нет», - говорится в сообщении.

В то же время, проректор по научно-педагогической работе Олег Давидчак отметил, что решение об увольнении должно быть тщательно взвешенным, «поскольку это судьба преподавателя».

«Вы пришли к нам, что нам сказать ваше слово. Мы вас услышали!», - сказал Давидчак.

Как отмечается, рабочая группа обнародует свое заключение на следующей неделе.

Напомним, в Украине снова вспыхнул языковой скандал с участием бывшей нардепки Ирины Фарион: в интервью Янине Соколовой она раскритиковала русскоязычных военных и заявила, что не может назвать их украинцами.

«Слово и дело» также сделало подборку реакции соцсетей на скандал с Ириной Фарион.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: