Фарион Ирина Дмитриевна
Досье
Родилась в городе Львов.
Работала лаборантом на кафедре общего языкознания Львовского государственного университета им. И. Франко.
1998 - 2004 гг. - председатель языковой комиссии "Просвита" НУ "Львовская политехника".
2006 - 2012 гг. - депутат Львовского городского совета.
Доцент кафедры украинского языка института гуманитарных и социальных наук Национального университета «Львовская политехника».
12.12.2012 г. - 20.10.2014 г. - народный депутат Украины VII созыва.
Образование
Львовский государственный университет им. Ивана Франко, 1987 г., филологический факультет.
Кандидат филологических наук.
Новости
Апелляционный суд Львова отклонил жалобу адвокатов и оставил без изменений меру пресечения для подозреваемого в убийстве Ирины Фарион.
Следователи полиции подали ходатайство в суд о наложении ареста на имущество, которое было изъято в ходе проведения обыска, в частности, на пистолет Форт и патроны к нему.
В пятницу, 19 июля, во Львове стреляли в бывшего народного депутата и языковеда Ирину Фарион.
Бывшая народная депутат Ирина Фарион была уволена с должности профессора Львовского политехнического университета.
Как отметили в университете, была создана рабочая группа, которая должна проанализировать, изучить моральные и нравственные аспекты ситуации и дать свой вывод.
Парламентское издание опубликовало список из 300 народных депутатов, получивших компенсацию за проживание в Киеве
Ирина Фарион обратилась в Генпрокуратуру и Службу безопасности с просьбой проверить возможную причастность Анны Герман к сотрудничеству с КГБ
Нардеп от фракции «Свобода» обратилась к ряду ведомств, требуя запретить въезд в Украину более чем 400 российским деятелям культуры
Компартию очередной раз планируют запретить