Зеленский в обращении прокомментировал сегодняшнюю деоккупацию Клещиевки

Читати українською
Зеленский поблагодарил воинов, участвовавших в освобождении Клещиевки Донецкой области, а также всех, кто защищает украинское небо и воюет на передовой.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский поблагодарил воинов, участвовавших в освобождении Клещиевки в Донецкой области, а также всех, кто защищает украинское небо и воюет на передовой.

Об этом говорится в вечернем обращении главы государства.

«Особенно отмечу сегодня воинов, которые шаг за шагом возвращают Украину свое именно в районе Бахмута. 80-я бригада ДШВ, 5-я отдельная штурмовая бригада, славная 95-я и Объединенная штурмовая бригада Национальной полиции «Лють». Клещиевка! Молодцы!», - заявил президент.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Хочу сегодня поблагодарить. Всех, кто защищает небо нашего государства. Нашим лётчикам и инженерам Воздушных сил, воинам мобильных огневых групп, всем нашим зенитчикам. Спасибо, что постоянно увеличиваете число сбитых российских ракет и дронов, а значит и количество спасенных наших людей, нашей инфраструктуры. Спасибо, воины! И всем, кто сейчас на передовой. Каждая бригада.

  • Сегодня Украина отмечает День спасателя. И в пятницу, накануне, имел честь лично поблагодарить работников и работниц ГСЧС Украины и всех тех, чье сердце просто чувствует, что иначе нельзя, что нужно заботиться о других, нужно помогать другим, когда от этого зависит жизнь. Сегодня я хочу поблагодарить не только всех наших спасателей, но и всех родных – мам и пап ребят, мужчин и женщин, работающих в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Я благодарю вас за то, что ваши дети воспитаны именно так: спасать других, делать все наше общество более крепким и человечным. Спасибо!

  • Сегодня же – и это очень символическое совпадение – в нашем государстве отмечается День усыновления. Это, вероятно, одна из самых почетных миссий в жизни – помочь ребенку избежать сиротской судьбы. Всем, кто так помогает деткам, всем, кто так распространяет тепло своей семьи, чтобы стало меньше одиноких судеб в этом мире – всем спасибо!

Напомним, бойцы ВСУ официально подтвердили освобождение Клещиевки на Донбассе.

А ранее Зеленский рассказал о подготовке ко второй половине сентября, которая ознаменуется как внешними, так и внутренними событиями в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: