Бойцы ВСУ официально подтвердили освобождение Клещиевки на Донбассе

Читати українською
Это произошло благодаря усилиям 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 5-й отдельной штурмовой бригады и объединенной бригады Нацполиции Лють.
Иллюстративное фотоКорреспондент.net

В воскресенье, 17 сентября, Силы обороны Украины освободили от российских захватчиков населенный пункт Клещиевка в Донецкой области.

Об этом сообщил Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский в Телеграме.

Контрнаступление ВСУ: на протяжении лета удалось освободить около 250 кв. км территорийНа протяжении лета украинские военные, по подсчетам Слово и дело, освободили около 250 кв. км территорий. Подробнее о ходе контрнаступления – на инфографике.

Как отмечается, это произошло благодаря усилиям 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 5-й отдельной штурмовой бригады и объединенной бригады Нацполиции «Лють».

«Бахмутское направление. Клещиевка зачищена от россиян и освобождена силами 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 5-й отдельной штурмовой бригады, Объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины «Лють», - заявил Сырский.

Вместе с тем, объединенная штурмовая бригада Нацполиции «Лють» опубликовала видео из Клещиевки и также подтвердила освобождение населенного пункта.

В настоящее время в деоккупированном населенном пункте продолжаются стабилизационные меры, Силы обороны закрепляются на позиции.

Напомним, ранее глава Офиса президента Андрей Ермак обнародовал фото с военными в Клещиевке на фоне местного храма, подчеркнув, что Украина всегда возвращает свои территории.

Также украинские защитники опубликовали видео, где показали, как освобождали от российских оккупантов Урожайное и Андреевку в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: