В Белом доме подтвердили встречу Зеленского и Байдена: когда она состоится

Читати українською
Президент Владимир Зеленский встретится со своим американским коллегой Джо Байденом во время визита в США. Переговоры лидеров двух государств состоятся 21 сентября.
Фото: Getty Images

Президент Владимир Зеленский встретится со своим американским коллегой Джо Байденом во время визита в США.

Переговоры лидеров двух государств анонсировал советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время брифинга 15 сентября.

Президентские выборы в США: какую позицию по войне в Украине занимают потенциальные кандидатыСША будут выбирать нового президента в ноябре 2024-го. Что потенциальные кандидаты думают о российской агрессии, собираются ли продолжать помогать Украине – на инфографике.

По его словам, встреча должна состояться в четверг, 21 сентября.

«Переговоры пройдут в крайне важное время, когда россия отчаянно ищет помощи у таких стран, как Северная Корея для своей жестокой войны в Украине, а украинские войска ведут контрнаступление», – подчеркнул Салливан.

Советник Байдена также отметил, что на следующей неделе США объявят о выделении нового пакета военной помощи Украине.

Напомним, что последняя на данный момент встреча президентов Украины и США состоялась в июле во время саммита НАТО в Вильнюсе.

Ранее сообщалось, что Зеленский на следующей неделе посетит Генеральную Ассамблею ООН. Там он, скорее всего, проведет переговоры с генсеком ООН, а также встретится с премьер-министром Израиля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: