Готовим сильную вторую половину сентября – обращение Зеленского

Читати українською
По его словам, уже запланированы десятки переговоров и есть четкий график встреч. Также будут и не менее четкие и конкретные результаты.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский рассказал о подготовке ко второй половине сентября, которая ознаменуется как внешними, так и внутренними событиями в Украине.

Об этом глава государства сообщил в своем вечернем обращении.

«День сегодня содержателен – готовим сильную вторую половину сентября. Сильную как мерами в нашей международной работе с партнерами, так и тем, какие решения реализуем здесь, в Украине», - заявил президент.

Согласно его словам, уже запланированы десятки переговоров и есть четкий график встреч. Также будут и не менее четкие и конкретные результаты.

Основное из обращения Зеленского:

  • Продолжаем подготовку Форума оборонных индустрий – первого такого мероприятия, которое состоится в Украине. Уже этой осенью состоится. Уже 86 ведущих оборонных компаний мира – это 21 страна – подтвердили свое участие в Форуме.

  • За эту неделю мы имеем и существенный прогресс в реализации существующих оборонных договоренностей и других пакетов поддержки. Дания – спасибо за новый оборонный пакет, и это уже 12-й пакет. Техника, боеприпасы, ракеты для нашей защиты неба. Германия – спасибо за новую партию военной помощи. Бельгия – утверждено участие в тренировке наших пилотов. Спасибо! Норвегия – решение о дополнительных средствах на восстановление Украины. Очень важно. Спасибо! Южная Корея – спасибо за новую договоренность о финансовой поддержке! Соединенные Штаты – новое решение о санкциях, чтобы ограничить способность россии к террору.

  • И, конечно, наши воины. Все бригады и подразделения сейчас в боях. Харьковщина, Донбасс, Луганщина, Запорожская область, Херсонская область. И те, кто уже отметился на неделе нужными Украине результатами, и те, кто, я уверен, готовится дать Украине успехи.

Напомним, Зеленский заявил, что Украина готова цивилизованно отвечать соседям, которые будут нарушать право Евросоюза.

Также Зеленский встретится со своим американским коллегой Джо Байденом во время визита в США. Переговоры лидеров двух государств состоятся 21 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: