В США считают, что ВСУ не достигнут ключевой цели контрнаступления – Washington Post

Читати українською
По оценкам американской разведки, Украина не сможет достичь города Мелитополь, чтобы разорвать сухопутный коридор россии с оккупированным Крымом.
фото: dw.com

Американская разведка считает, что Украина не достигнет ключевой цели контрнаступления – деоккупации Мелитополя, несмотря на ожидания западных союзников.

Об этом сообщает издание The Washington Post, со ссылкой на собеседников, ознакомленных с прогнозом американской разведки.

Как утверждают источники издания, по оценкам американской разведки Украина не сможет достичь оккупированого города Мелитополь. Таким образом, если прогноз сбудется, Украина не выполнит главную цель наступления – разорвать сухопутный коридор россии с оккупированным Крымом.

«Такая мрачная оценка основывается на способности россии защищать оккупированную территорию с помощью фаланги минных полей и окопов, и, вероятно, будет побуждать Киев и западные столицы обвинять друг друга в том, почему наступление, на которое было потрачено десятки миллиардов долларов западного вооружения и военной техники , не достигло своих целей», - говорится в материале.

По словам американских чиновников, украинские войска, которые продвигаются в Мелитополь из села Роботино, расположенного более чем в 80 км от города, будут оставаться в нескольких милях от него. При этом, Офис директора Национальной разведки США отказался от комментариев.

Украина решила остановить потери на поле боя и перейти к тактике продвижения вперед небольшими подразделениями на разных участках фронта. Это привело к тому, что летом Украина добилась лишь постепенных успехов на разных участках фронта.

Напомним, ВСУ деоккупировали населенный пункт Урожайное и закрепляются на рубежах.

Ранее в ISW заявили, что прорыв обороны россиян вблизи Роботиного Запорожской области имеет большое тактическое значение для контрнаступления ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: