В МВД назвали обновленное количество без вести пропавших в результате подрыва Каховской ГЭС

Читати українською
В Херсонской области уже подтоплено 47 населенных пунктов, из которых 33 - на деоккупированной территории Украины и еще 31 - в Николаевской области.
Укринформ

После катастрофы на Каховской ГЭС в Херсонской области уже подтоплено 47 населенных пунктов, из которых 33 - на деоккупированной территории Украины и еще 31 - в Николаевской области. Известно, что в результате погибли уже 5 человек, без вести пропавшими считаются 27 человек.

Об этом министр внутренних дел Игорь Клименко сообщает в Телеграме.

«По состоянию на 12:00 в Херсонской области фактически подтоплено 47 населенных пунктов, из них: 33 (3815 домов) – на подконтрольной Украине территории, 14 – на временно оккупированной. Эвакуировано 2620 человек. Погибли 4 человека. Травмировано в результате обстрела во время эвакуационных мероприятий – 11», - подчеркнул министр.

Каховская ГЭС и Запорожская АЭС: опасные признаки подготовки россии к терактуКакие были признаки подготовки теракта на Каховской гидроэлектростанции и есть ли аналогичная угроза для Запорожской АЭС.

Клименко отметил, что по состоянию на 12:55 без вести пропавшими числятся 27 человек.

Он отметил, что в настоящее время в Николаевской области подтоплен 31 населенный пункт. Согласно его словам, было эвакуировано 936 человек, 1 человек погиб.

Также Клименко обратил внимание, что на Днепропетровщине отсутствует водоснабжение у более 89 тыс. абонентов в 26 населенных пунктах.

«Пытаемся продолжать эвакуационные мероприятия, но враг беспощадно обстреливает. Работаем ради жизни и безопасности людей», - добавил министр.

Напомним, что в больницу оккупированных Олешек Херсонской области продолжают поступать тела утонувших жителей. Сейчас известно о девяти погибших гражданских.

Ранее мы сообщали, что на субботу, 10 июня, в Херсонской области уровень воды после подрыва россиянами Каховской ГЭС продолжает постепенно падать.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: