В МВД назвали число погибших и без вести пропавших в результате подрыва Каховской ГЭС

Читати українською
В Херсонской области уже подтоплено 48 населенных пунктов, из которых 34 – на деоккупированной территории Украины.
фото: nv.ua

После катастрофы на Каховской ГЭС в Херсонской области уже подтоплено 48 населенных пунктов, из которых 34 – на деоккупированной территории Украины. Как известно, в результате этого погибли 4 человека.

Об этом министр внутренних дел Игорь Клименко сообщает в Телеграме.

В сети появились кадры разрушенной Каховской ГЭС и затопленных территорий, снятые дрономКак сейчас выглядят разрушенная Каховская ГЭС и затопленные населенные пункты Херсонской области – видео снятое с воздуха.

«По состоянию на 12:00 в Херсонской области фактически подтоплено 48 населенных пунктов, из них: 34 (3625 домов) – на подконтрольной Украине территории, 14 – на временно оккупированной. Эвакуировано 2412 человек. Погибли 4 человека. Травмировано в результате обстрела во время эвакуационных мероприятий – 11. Без вести пропавшими считаются 13 человек», - подчеркнул министр.

Он отметил, что в настоящее время в Николаевской области подтоплены 23 населенных пункта. Согласно его словам, было эвакуировано 825 человек, 1 человек погиб.

Также Клименко обратил внимание, что в Херсонской ОВА работает горячая линия для обращений пострадавших, а также для координации работы волонтеров – 0-800-101-102.

Напомним, что в больницу оккупированных Олешек Херсонской области продолжают поступать тела утонувших жителей. Сейчас известно о девяти погибших гражданских.

Ранее сообщалось, что ООН пообещала помочь Украине с эвакуацией из оккупированной части Херсона.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: