Путин заявил о начале украинского контрнаступления

Читати українською
Руководитель страны-агрессора отмечает, что оккупационные войска якобы отбивают атаки украинских защитников.
Слово и дело

Российский диктатор владимир путин заговорил о якобы начале контрнаступления украинских военных и при этом, стране-агрессору не хватает современных вооружений.

Об этом говорится в заявлении путина, которое цитирует российское пропагандистское агентство «РИА Новости».

ВСУ провели короткое, но значительное наступление на Запорожском направлении – ISWКак отметили в ISW, контрнаступление Украины, вероятно, будет состоять из многих подобных заходов разного масштаба.

«Можно совершенно точно констатировать, что это наступление началось. Об этом свидетельствует использование стратегических резервов украинской армии. Но ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач», - сказал он.

Также руководитель страны-агрессора отмечает, что оккупационные войска якобы «отбивают атаки украинских защитников».

При этом, путин признал, что россиянам не хватает современных вооружений. Диктатор добавил, что оборонно-промышленный комплекс страны-агрессора якобы развивается быстро, и «все поставленные перед оборонкой задачи будут безусловно выполнены».

Напомним, издание The Washington Post заявило, что в четверг, 8 июня, Вооруженные силы Украины начали контрнаступление против российских оккупантов.

На днях президент Владимир Зеленский заверил, что Украина уже готова к контрнаступлению.

А в Минобороны Украины опубликовало ролик, в котором ВСУ призывают соблюдать тишину. Это видео было показано на крымском телевидении.

При этом, вчера секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина еще не начинала контрнаступление. По его словам, когда Силы обороны Украины пойдут в наступление, это все увидят.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: