В Госдуме РФ признали провал всех целей путина в войне с Украиной

Читати українською
В ходе полномасштабной войны против Украины российский диктатор владимир путин не смог достичь ни одной поставленной цели.
Getty Image

В ходе полномасштабной войны против Украины российский диктатор владимир путин не смог достичь ни одной поставленной цели.

Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы рф по делам СНГ Константин Затулин, передает The Moscow Times.

Представитель партии «Единая россия» констатировал полный стратегический провал широкомасштабной военной агрессии против Украины.

По его словам, «специальная военная операция» путина заключалась в том, что после «силовой акции» Украина достаточно быстро развалится и россиянам без особых жертв удается достичь того, чего не удалось достичь в течение восьми лет. Официально отмечали, что россия собирается добиться «денацификации, демилитаризации и нейтралитета Украины», а также «защитить жителей Донбасса».

«По какому из этих пунктов мы добились результата? Ни по одному. Более того, некоторые из них перестали иметь какой-либо смысл. К примеру, нейтралитет Украины. Какой смысл имеет выдвижение этого требования? Никакой на данный момент. Она не будет нейтральной, если останется существовать», – заявил Затулин.

Напомним, в украинской разведке считают, что одним из ряда сценариев развития ситуации внутри рф может стать мятеж или военное противостояние.

Между тем, россияне пытаются любыми способами сбежать с фронта или тренировочных лагерей. Так, в Сватово Луганской области 2 июня дезертировали около 40 военнослужащих российских оккупационных войск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: