Россияне ошибочно приняли продвижение ВСУ на некоторых участках за контрнаступление – Данилов

Читати українською
Украинские бойцы еще не начали планируемого контрнаступления по освобождению временно оккупированных территорий.
Getty Image

Украинские бойцы еще не начали планируемого контрнаступления по освобождению временно оккупированных территорий.

Об этом в интервью Reuters заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Контрнаступление ВСУ: как политики сдерживают ожиданияНа фоне подготовки контрнаступления ВСУ в Украине стали опасаться, что его результат может не оправдать завышенные ожидания.

По его словам, когда Силы обороны Украины начнут планируемое контрнаступление, тогда это все увидят. В то же время россияне ошибочно приняли продвижение украинских военных на некоторых направлениях за начало крупной операции.

«Все это неправда. Когда все это начнется, решат наши военные. Когда мы начнем контрнаступление, все про это узнают, все это увидят», – заявил Данилов.

Также секретарь СНБО отметил, что переговоров не будет, пока российские войска не покинут территорию Украины.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина уже получила достаточное количество оружия для контрнаступления.

В свою очередь командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев сказал, что военное руководство заранее предусматривало возможный подрыв Каховской ГЭС оккупантами. Поэтому такие действия врага не повлияют на наступление сил обороны.

В то же время, украинские военные на Бахмутском направлении перешли из обороны в наступление и за 6 июня продвинулись до 1100 метров на разных участках.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: