Украина начала контрнаступление – Washington Post

Читати українською
По данным журналистов, украинские войска активизировали свои атаки на линии фронта на юго-востоке страны.
Фото: stimson.org

В четверг, 8 июня, Вооруженные силы Украины начали контрнаступление против российских оккупантов.

Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на четырех высокопоставленных военных.

Украина провела уже минимум три «формирующих операции», чтобы обмануть рф перед контрнаступлением – FTУкраина проводит серию формирующих операций, чтобы обмануть россиян и подготовить поле боя перед контрнаступлением.

«Началось долгожданное контрнаступление украинских сил против оккупационных российских войск, открывающее фазу войны, направленную на восстановление территориального суверенитета Украины и сохранение поддержки Запада в войне», – говорится в публикации.

По данным журналистов, украинские войска активизировали свои атаки на линии фронта на юго-востоке страны.

В состав атакующей группировки входят «специализированные ударные подразделения», вооруженные западным оружием и обученные тактике НАТО.

В Washington Post также отметили, что российские военные блогеры уже сообщили об ожесточенных боях в Запорожской области – «части линии фронта, которая долгое время считалась вероятной целью новой украинской кампании». Других подробностей пока нет.

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский заверил, что Украина уже готова к контрнаступлению.

А в Минобороны Украины опубликовали ролик, в котором ВСУ призывают соблюдать тишину. Это же видео показали на крымском телевидении.

При этом вчера секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина еще не начинала контрнаступление. По его словам, когда Силы обороны Украины пойдут в наступление, тогда это все увидят.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: