В Киев сегодня приедет посланник Папы Римского

Читати українською
В Киев приезжает посланник Папы Римского Маттео Дзуппи. Цель визита, как сообщили в Ватикане – поговорить с украинскими властями о возможных путях достижения справедливого мира.
comune.calderaradireno.bo.it

Архиепископ Болонский Маттео Мария Дзуппи 5-6 июня будет находится в Киеве в качестве посланника Папы Римского по урегулированию войны в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Ватикана.

«Это инициатива, основная цель которой — внимательно выслушать украинские власти о возможных путях достижения справедливого мира и поддержать гуманные жесты, способствующие ослаблению напряженности», – сообщили в Ватикане.

Отметим, 20 мая Папа Римский Франциск поручил кардиналу Маттео Дзуппи «специальную миссию», связанную с войной в Украине. В заявлении Ватикана говорилось, что Дзуппи будет выполнять миссию «с целью способствовать снижению напряженности конфликта в Украине, в надежде, которую никогда не оставлял Святой Отец, что это может положить начало мирному процессу».

Напомним, в апреле Папа Римский сообщил, что Ватикан принимает участие в «миротворческой миссии», чтобы попытаться положить конец конфликту между россией и Украиной. В Украине заявили, что ничего о такой миссии не знают.

13 мая Владимир Зеленский встретился с Папой Римским в Ватикане. Понтифик потом рассказал, с какой просьбой к нему обратился президент.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: