Папа Римский призвал мир не забывать об украинцах, которые до сих пор страдают от войны

Читати українською
Папа Римский Франциск призвал мир не забывать об украинцах, которые  до сих пор страдают от войны с россией.
Vatican News

Папа Римский Франциск призвал мир не забывать об украинцах, которые до сих пор страдают от войны с россией.

Об этом пишет Vatican News.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

Понтифик вспомнил Украину во время молитвы в воскресенье, 23 апреля.

«В следующую пятницу я поеду на три дня в Будапешт в Венгрии, чтобы дополнить путешествие, которое в 2021 году совершил на Международный Евхаристический Конгресс. Это будет также визит в центр Европы, над которым и дальше веют холодные ветры войны, в то время как перемещение многих людей задают на повестке дня насущные гуманитарные вопросы. Но теперь хочу с любовью обратиться к братьям и сестрам венгров, ожидая визит к вам. Я знаю, что вы с большим трудом готовите мой приезд: от всего сердца благодарю вас за это. И не забывайте о наших братьях и сестрах украинцев, которые до сих пор страдают этой войной», – заявил Папа Римский.

Он также упомянул о Всемирном дне Земли, который отмечался накануне, а также о ситуации в Судане.

Ранее сообщали, что Папа Римский Франциск будет говорить о войне россии против Украины во время предстоящего визита в Венгрию.

Изначально визит Папы в Венгрию должен был состояться в начале апреля. Однако канцелярия понтифика перенесла поездку на конец месяца из-за респираторной инфекции у Франциска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: