Папа Римский после воскресной молитвы снова вспомнил об украинцах

Читати українською
Папа Римский Франциск сегодня, 21 мая, после воскресной молитвы призвал не привыкать к насилию и оставаться близкими к украинскому народу.
vaticannews.va

Папа Римский Франциск сегодня, 21 мая, после воскресной молитвы призвал не привыкать к насилию и оставаться близкими к украинскому народу.

Об этом сообщает Vatican News.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

«Пожалуйста, не будем привыкать к конфликтам и насилию. Не будем привыкать к войне, прошу вас. И дальше будем проявлять близость многострадальному украинскому народу», – сказал он.

Кроме Украины, он также упомянул и конфликт в Судане и попросил международное сообщество не жалеть усилий, чтобы привести к преобладанию диалога и облегчить страдания населения.

Напомним, во время недавнего визита в Венгрию Папа Римский заявил, что Ватикан принимает участие в «миротворческой миссии», чтобы попытаться положить конец конфликту между россией и Украиной. При этом впоследствии украинская сторона заявила, что ничего не знает об этой миссии.

Добавим, что 13 мая президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Франциском в Ватикане. Это первая личная встреча Зеленского и Папы Римского с момента начала войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: