В ВСУ рассказали, есть ли угроза массированной ракетной атаки на Пасху

Читати українською
По словам Юрия Игната, россияне могут устроить массированный ракетный обстрел на Пасху и в любой другой день.
Фото: Укринформ

На Пасху могут быть массированные ракетные удары со стороны россии. Однако к ним нужно быть готовыми и в любой другой день.

Об этом в эфире телемарафона сказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

От двух дней до месяца: интервалы между российскими массированными ракетными обстреламиМассированных ракетных атак не было уже больше 30 дней. Интервалы между обстрелами рф – на инфографике.

«Действительно сложно сказать. Могут быть (масштабные ракетные обстрелы на Пасху – ред.). Их духовность нам всем прекрасно понятна. Мы видим, как их попы ФСБшного патриархата освятили эту войну еще с 2014 года. Ничего святого у этих людей нет. Они могут совершить разные провокации и на эти праздники, и впереди еще их «скрепы» – 1, 9 мая. Нужно просто готовиться к этому, быть бдительными», – сказал Игнат.

Он напомнил, что Украина ожидала массированных ракетных ударов 23-24 февраля, но они были аж 9 марта. «Поэтому нужно быть готовыми каждый день», – подчеркнул спикер.

Напомним, в Генштабе сообщили, что оккупанты планируют запустить серийное производство крылатых ракет Х-50, что может означать усиление ракетных ударов по Украине этой осенью.

По мнению разведки, сейчас россия может устраивать массированные атаки примерно раз в месяц или еще реже.

Последний масштабный ракетный обстрел был больше месяца назад. На инфографике «Слово и дело» – интервалы между атаками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: