Как часто россия сможет наносить ракетные удары в дальнейшем: в ГУР озвучили прогнозы

Читати українською
Ракетные удары россиян еще будут, но их массированность будет зависеть от запасов, которые враг накапливает.

Тактика россиян по применению ракет с начала вторжения заметно изменилась. Если раньше они могли устраивать массированные атаки каждую неделею, то теперь это примерно раз в месяц или еще реже. Запасы ракет у врага сильно уменьшились.

Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

«Кинжалы»: когда и сколько гиперзвуковых ракет россия применила против УкраиныСколько и против каких объектов в Украине россия использовала дефицитные гиперзвуковые ракеты Кинжал – на инфографике.

«Удары будут, но их массированность будет зависеть от запасов, которые россия накапливает. Если раньше они могли наносить удары каждую неделю, то сейчас раз в месяц, а в дальнейшем и меньше», – сказал он.

Скибицкий напомнил, что во время прошлого удара оккупанты применили около 30 ракет, что равно тому количеству, которое рф способна изготовить за месяц. Он добавил, что, соответственно, «все, что идет с конвейера, идет для нанесения удара».

«В октябре прошлого года основа массированного ракетного удара - это были ракеты Х-101, Х-555 и «Калибры». На сегодня рф использует весь спектр ракетного вооружения, которое у нее есть. Это свидетельствует о том, что больших запасов ракет, которые были до этого, у них уже не существует. Военная разведка также фиксирует, что производство ракет на территории россии не покрывает расходов вооруженных сил рф», – добавил Скибицкий.

Напомним, войска рф масированно атаковали Украину ракетами 9 марта. Оккупанты применили сразу шесть ракет «Кинжал».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: