Сколько вражеских ракет сбила ПВО с сентября по март: в ВСУ назвали цифру

Читати українською
Россия потеряла огромный стратегический запас ракет с сентября и по март. ПВО Украины сбила сотни из них.

Украинская ПВО с сентября 2022 года – после начала массированных атак россиян по критической инфраструктуре Украины – сбила до 700 вражеских ракет. Рф в ходе этих атак потеряла огромный запас ракет.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона 15 марта.

«Кинжалы»: когда и сколько гиперзвуковых ракет россия применила против УкраиныСколько и против каких объектов в Украине россия использовала дефицитные гиперзвуковые ракеты Кинжал – на инфографике.

«россия израсходовала огромный стратегический запас ракет, именно ударами по критической инфраструктуре. Мы имеем только с 11 сентября по настоящее время – мы уже подсчитывали, было 650, а после 9 марта – около 700 ракет уже сбито противовоздушной обороной, не считая дроны-камикадзе, их тоже более 650 было сбито. Это огромный потенциал, который надо восстанавливать. Они те ракеты изготавливали годами, а то и десятилетиями, поэтому мы говорим о высокоточных и дальнобойных ракетах. Не забываем еще о ракетах Х-22, С-300 и других управляемых ракетах, которые еще имеет враг. Но что касается этого вооружения, вполне справедливо, что они их с конвейера делают, не говоря уже о «кинжалах», – сказал он.

Игнат также прокомментировал большое количество воздушных тревог за прошедшие сутки. По его словам, часть из них связана со взлетом бомбардировщиков, остальные – из-за информации о ракетной опасности.

Напомним, 9 марта россия нанесла самый крупный в 2023 году ракетный удар по Украине. В небе за ночь ПВО уничтожила 34 из 48 вражеских крылатых ракет и четыре дрона-камикадзе типа Shahed, также были сбиты 8 управляемых авиационных ракет.

Особенность обстрела состояла в том, что рф использовала сразу шесть гиперзвуковых ракет «Кинжал»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: