Данилов отреагировал на заявления Шойгу о передаче Беларуси «Искандеров»

Читати українською
Данилов считает, что заявления министра обороны россии Шойгу о передаче Беларуси комплексов Искандер-М являются блефом.
Getty Image

Данилов считает, что заявления министра обороны россии Шойгу о передаче Беларуси комплексов «Искандер-М» являются блефом.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил в ходе дискуссии «Украина перед внешними вызовами», передает корреспондент Укринформа.

Он подчеркнул, что в рф хотят выйти на переговоры и делают все возможное и невозможное, чтобы это произошло. В том числе захватчики прибегают и к ядерному шантажу.

«В радиоактивный пепел»: против кого россия угрожала применить ядерное оружиеКто из российских политиков и каким странам угрожал ядерным оружием – на инфографике. Больше всего угроз озвучивает Медведев.

«Что касается ядерного оружия – чистый блеф российской федерации. У них есть большое желание поскорее выйти на переговоры и за нашими спинами договариваться, чтобы с ними сели за стол переговоров», – рассказал Данилов.

Он также добавил, если россия поставит именно боеголовки «Искандер-М» в Беларусь, то захватчики «будут и дальше пытаться нагнетать эту ситуацию».

Напомним, 4 апреля стало известно, что россия передала вооруженным силам Беларуси оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», способный нести ядерные ракеты.

Также стоит напомнить, недавно владимир путин объявил, что к июлю россия разместит на территории Беларуси ядерное оружие. Лукашенко отрицает, что такой шаг является инструментом шантажа. Но при этом он пригрозил, что может позволить разместить в своей стране и стратегическое ядерное оружие.

Некоторые эксперты полагают, что план россии выглядит нереалистичным, с учетом того, что строительство возможных мест размещения ядерных бомб даже не началось.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: