Лукашенко пригрозил, что в Беларуси появится российское стратегическое ядерное оружие

Читати українською
По словам Лукашенко, он может договориться о размещении стратегического ядерного оружия с российским диктатором путиным.
Александр ЛукашенкоAP Photo

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пошел в ядерном шантаже дальше, чем обычно – он пригрозил, что разрешит россии разместить в Беларуси стратегическое ядерное оружие.

Об этом он заявил в своем Послании беларусскому народу и Национальному собранию 31 марта.

По словам Лукашенко, он может договориться об этом с российским диктатором владимиром путиным.

«Ядерный клуб»: сколько боеголовок есть в наличии у стран мира и сколько из них развернутыСравнение ядерных потенциалов стран мира – на инфографике. Самым большим ядерным арсеналом обладают россия и США.

«Надо будет, мы с путиным решим и введём сюда, если это надо, и стратегическое оружие. И они это должны понимать, мерзавцы, там за границей, которые пытаются взорвать нас изнутри и извне. Мы ни перед чем не остановимся, защищая свои страны и народы» – заявил он.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что размещение российского ядерного оружия в Беларуси якобы не является инструментом запугивания и шантажа – это делается в целях «защиты Беларуси».

Российский диктатор путин пообещал, что до 1 июля в Беларуси появится хранилище тактического ядерного оружия, принадлежащего рф. Впрочем, некоторые западные эксперты считают план путина нереализуемым, а его заявления – блефом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: