В Китае прокомментировали приглашение Си Цзиньпину приехать в Украину

Читати українською
Китай положительно оценивает предложение Зеленского касательно переговоров. Однако очень рано говорить о конкретной дате встречи двух лидеров
Иллюстративное фото24tv.ua

В Министерстве иностранных дел Китая положительно оценили предложение президента Украины Владимира Зеленского главе Компартии Китая Си Цзиньпину приехать в Киев.

Об этом заявила на брифинге 29 марта пресс-секретарь МИД КНР Мао Нин.

Китай как торговый партнер Украины: как менялись объемы экспорта и импортаНесмотря на нейтральную позицию в вопросе российской войны в Украине, Китай остается важным торговым партнером нашей страны. О том, как менялись объемы торговли Китая и Украины – на инфографике

По ее словам, Китай положительно оценивает предложение Зеленского касательно переговоров. Однако очень рано говорить о конкретной дате встречи двух лидеров.

«Китай поддерживает общение со всеми сторонами украинского конфликта, включая Украину» – заявила она.

Напомним, СМИ сообщали, что Си Цзиньпин после визита в россию планирует провести с Зеленским первые онлайн-переговоры с начала полномасштабной войны.

Издание Politico отмечало, что Зеленский, несмотря на «безграничное партнерство» Китая и россии, хочет сохранить Пекин в качестве инвестора, торгового партнера и потенциального посредника.

29 марта Зеленский пригласил посетить Украину председателя Китая Си Цзиньпина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: