Ядерное оружие в Беларуси: стало известно, когда Совбез ООН обсудит планы россии

Читати українською
Совбез ООН на этой неделе проведет заседание по решению путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.
Иллюстративное фотоeuroradio.fm

Совбез ООН уже на этой неделе проведет заседание по решению российского диктатора владимира путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси.

Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик на брифинге.

«Насколько мне известно, заседание (Совбеза ООН – ред.) должно состояться на этой неделе. Но это, конечно, вопрос к самому Совету Безопасности», - заявил он.

Ядерное оружие рф в Беларуси: Украина требует созвать срочное заседание Совбеза ООНМИД также обратился к белорусскому обществу с призывом не допустить реализации преступных намерений кремля.

Напомним, что 25 марта президент рф владимир путин анонсировал завершение строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси до 1 июля. Там будет размещено российское ядерное вооружение.

В Европе уже отреагировали на новый российский ядерный шантаж – там готовы применить новые экономические санкции в ответ на усиление угроз ядерной безопасности.

Вероятно, что Украине придется усилить мобилизацию из-за размещения ядерного оружия россии в Беларуси, поскольку это приведет к необходимости удержания второго фронта силами ВСУ.

Также с инфографики «Слово и дело» можно узнать, в каких случаях, согласно доктрине, россия может применить ядерное оружие и что написано в доктринах других ядерных государств.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: