В «Слуге народа» не исключили усиления мобилизации в Украине из-за ядерного оружия рф в Беларуси

Читати українською
Из-за действий российского террористического режима придется создавать еще восемь бригад ВСУ, и укомплектовать их личным составом.
Давид АрахамияReuters

Вероятно, что Украине придется усилить мобилизацию из-за размещения ядерного оружия россии в Беларуси, так как это приведет к необходимости удержания второго фронта силами ВСУ.

Об этом заявил глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия в эфире CNN.

Угроза ядерного удара рф: первый запуск ядерной ракеты по Украине разрушит всю мировую безопасностьЕсли россия решится на применение ядерного оружия в любом его виде, абсолютно все нынешние коллективные институты безопасности перестанут иметь любую актуальность

По его словам, из-за действий российского террористического режима придется создавать еще восемь бригад ВСУ, и укомплектовать их личным составом.

«Если они действительно серьезны в этом решении, мы сталкиваемся с открытием второго фронта на протяжении более чем 1000 километров. Это будет реальный вызов, чтобы призвать ещё больше людей в армию. Мы будем нуждаться в 8 новых бригадах для контроля этой линии. К счастью для нас, территория там с множеством болот, через которые сложно прорываться. Контроль над дорогами сократит возможные направления для нас» – отметил он.

25 марта президент россии владимир путин анонсировал завершение строительства хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси до 1 июля. Там будет размещено российское ядерное вооружение.

В Европе уже отреагировали на новый российский ядерный шантаж – там готовы применить новые экономические санкции в ответ на ужесточение угроз ядерной безопасности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: