Литва потребует новых санкций в ответ на ядерный шантаж россии

Читати українською
Литва воспринимает заявление россии как очередную попытку двух непредсказуемых диктаторских режимов угрожать своим соседям и как отчаянные шаги путина и Лукашенко.
Слово и Дело

Литва отреагировала на намерение россии разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси требованием новых санкций.

Вильнюс попросит включить дополнительные ограничения против Москвы и Минска в пакет обсуждаемых в Евросоюзе санкций. Об этом сообщило министерство иностранных дел страны, передает Reuters.

Время до катастрофы: как и по каким причинам переводили стрелки Часов Судного дняЧеловечество находится в беспрецедентной близости от глобальной катастрофы – стрелки Часов Судного дня показывают 90 секунд до полуночи. Что это значит, как и из-за чего переводили Часы – на инфографике.

«Вместе со своими евроатлантическими партнерами Литва будет решать, как реагировать на эти милитаристские планы российского и белорусского режимов. Беларусь, которая все больше теряет суверенитет, поддерживает и помогает российской агрессии и все больше интегрируется в российские военные планы, является дополнительным фактором риска для Балтийского региона», – говорится в заявлении МИД Литвы.

Также в заявлении говорится, что «эти действия еще больше втягивают Беларусь в войну с Украиной и в конфронтацию с демократическим миром».

25 марта президент россии владимир путин анонсировал завершение строительства хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси до 1 июля.

Напомним, в Европе введут новые санкции из-за ядерного шантажа кремля.

Также намерение разместить ядерное оружие в Беларуси осудили Франция и Германия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: