Все отдают раненым оккупантам: в Крыму возник дефицит крови

Читати українською
В Крыму возник дефицит крови в гражданских больницах, потому что ее используют для лечения раненых российских оккупантов.
armyinform

В Крыму возник дефицит крови в гражданских больницах, потому что ее используют для лечения раненых российских оккупантов.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Известно, что захватчики забрали кровь из гражданских центров переливания в Севастополе.

«На территории временно оккупированного Крыма обостряется гуманитарный кризис. В частности, в городе Севастополь, из центров переливания забрали кровь и ее компоненты для клинического военного госпиталя, чем повлекли дефицит в гражданских учреждениях», – говорится в сообщении.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

Ранее, благодаря подполью, стало известно, что в Крыму растет дефицит лекарств для гражданских из-за переориентации медицинской системы временно захваченных территорий на нужды российских оккупантов. По их словам, приоритет использования медикаментов был смещен на нужды захватчиков.

Напомним, Силы обороны Украины за 18 марта 2023 ликвидировали 710 оккупантов. В общей сложности потери захватчиков уже составляют 164 тысячи 910 военных.

Также писали, что точным ударом украинской ракеты недавно было уничтожено более ста российских захватчиков и техники во временно оккупированном Новотроицком районе Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: