Снова хакеры: в Крыму по радио рассказали о подготовке к эвакуации с полуострова

Читати українською
В Крыму и Севастополе по радио рассказали о подготовке к эвакуации с полуострова и дали рекомендации на случай воздушной тревоги. Оккупанты заявили о взломе радиостанций.
ua.depositphotos.com

В Крыму и Севастополе по радио рассказали о подготовке к эвакуации с полуострова в случае прекращения сообщения с материковой частью россии. Жителям рекомендовали запастись горючим для автомобиля, едой и собрать тревожный чемоданчик.

Об этом сообщает «Крым. Реалии».

По радио также прозвучала информация о том, что нужно делать в случае объявления воздушной тревоги: проследовать в укрытие, избегать объектов критической и военной инфраструктуры, не поднимать неизвестных предметов, подготовить тревожный чемоданчик.

Оккупационные власти Крым уже заявили, что несколько радиостанций были взломаны. «Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций. Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно, это ложь», – заявил «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев.

Отметим, ранее оккупанты сообщили, что утром в Севастополе была отбита атака трех беспилотников.

Напомним, это уже не первая хакерская атака на российские радиостанции. 22 февраля в нескольких городах россии по радио прозвучали сигналы воздушной тревоги.

А 28 февраля в некоторых регионах рф вещание телеканалов и радиостанций было прервано сообщением об «угрозе ракетного удара».

В конце августа хакеры взломали радиостанцию «Радио Крым» – в прямом эфире заиграл гимн Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: