Сигнал оккупантам, что из Крыма уже нужно бежать: Гуменюк о взрывах в Джанкое

Читати українською
Уничтожение российских крылатых ракет на железной дороге в Джанкое может стать еще одним сигналом для оккупантов, что пора выводить свои войска с полуострова.
armyinform.com.ua

Уничтожение российских крылатых ракет на железной дороге в Джанкое может стать еще одним сигналом для оккупантов, что пора выводить свои войска с полуострова.

Об этом сообщила представитель пресс-центра ОК «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Джанкой – узловая станция. И в начале полномасштабного вторжения говорилось, что поражение логистики будет основным средством влияния на переформатирование понимания врага, что им делать в Крыму. Пока курс четко, чтобы было понимание, что железной дорогой им уже очень необходимо выезжать», – заявила она.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

Гуменюк подчеркнула, что захватчики будут скрывать информацию об уничтожении российских крылатых ракет, чтобы не испортить собственный имидж.

Спикер также добавила, что враг надеется эвакуироваться задолго до того, как начнется реагирование украинского оружия на их места дислокации. Поэтому все списывают на работу противовоздушной обороны, работают по методичкам и пытаются убедить население во временно оккупированном Крыму, что все идет по плану.

Напомним, вечером 20 марта в Джанкое, который находится на севере Крыма, прозвучала серия взрывов. Взрывы, по информации СМИ, произошли в районе железнодорожной ветки, которая используется для поставки оккупационным войскам техники и боеприпасов. Это подтвердили в украинской разведке: в ГУР заявили, что в результате взрывов уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр» в ходе их транспортировки.

Оккупационные власти Джанкоя ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня после ночных взрывов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: