По югу Израиля была выпущена ракета со стороны сектора Газа: что известно

Читати українською
Система противовоздушной обороны Железный купол не использовалась, поскольку предполагалось, что снаряд приземлится в безлюдном районе.
Иллюстративное фотоflickr.com Gil Cohen Magen

По территории Израиля была выпущена ракета из сектора Газа, которая упала в открытом поле недалеко от города Нахаль-Оз на юге страны.

Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Согласно заявлению Армии обороны Израиля, падение ракеты не причинило вреда, никто из граждан не пострадал.

Также в ЦАХАЛ отметили, что система противовоздушной обороны «Железный купол» не использовалась, поскольку предполагалось, что снаряд приземлится в безлюдном районе.

Система «Железный купол» не решит проблему Украины – посолИзраильская система ПВО Железный купол не сможет решить те проблемы, с которыми сегодня сталкивается Украина, уверен посол Михаэль Бродский.

Согласно сообщениям израильских СМИ, ответственности за ракетную атаку никто на себя не взял.

Отмечается, что нападение произошло после того, как четверо палестинцев, двое из которых были, по данным израильской стороны, членами террористических группировок, были застрелены в четверг во время израильского военного рейда в городе Дженин на Западном берегу.

Ракетный обстрел произошел при обострении напряженности между израильтянами и палестинцами в этом году, пишет Синьхуа. По данным агентства, ожидается, что напряженность обострится в ближайшие дни, когда в апреле священный для мусульман месяц Рамадан и недельный иудейский праздник Песах будут отмечаться в одно время.

Напомним, что Израиль в ночь на воскресенье, 19 февраля, нанес ракетный удар по Дамаску. В результате атаки есть погибшие и раненые.

Кроме этого, в результате израильского ракетного удара ночью 8 марта аэропорт сирийского города Алеппо был вынужден прекратить работу.

Также поздно вечером 28 января стало известно, что в Иране произошли мощные взрывы на оборонном заводе в городе Исфахан в центральной части страны. Кроме того, под ударом неизвестных БПЛА оказались другие военные и промышленные объекты минимум в пяти городах. Власти Ирана обвинили Израиль в атаке беспилотника на оружейный завод.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: