В Иране продолжают греметь взрывы, удары могут оказаться делом рук Израиля – СМИ

Читати українською
Под ударами оказались многочисленные города в Иране - Тегеран, Исфахан, Тебриз, Решт, Хой, Хамадан, Кередж, Маллард и много других
Фото с места событийСкриншот

За многочисленными ударами по объектам военной промышленности Ирана в ночь с 28 на 29 января может стоять Израиль. Цель Израиля, якобы - полное уничтожение иранской военной промышленности.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

При этом официально Израиль никак не комментировал эти предположения. Однако прямо сейчас израильская армия начала ввод войск в города Шхем и Бейт-Уммар (Иудея и Самария). Цель - ликвидация инфраструктуры и живой силы контролируемых Ираном местных террористических группировок.

«Сегодня ночью мы решили атаковать террористические организации. Наш ответ будет сильным, быстрым и точным. Кто хочет нам навредить, тому и мы навредим» – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Сообщается, что под ударами оказались многочисленные города в самом Иране - Исфахан, где среди прочих расположены объекты ядерной программы иранской диктатуры, Тебриз, Решт, Хой, Хамадан, Кередж и другие. Также нанесены удары по правительственным зданиям в Тегеране, столице страны.

Иран поднял в небо боевую авиацию, спикеры КСИР заявляют, что все атаки якобы оказались неудачными, атакующие БПЛА сбиты.

На границе Ирана с другими государствами работают американские разведывательные самолеты.

Напомним, поздним вечером 28 января стало известно, что в Иране произошли мощные взрывы на оборонном заводе в городе Исфахан в центральной части страны. Кроме того, под ударом неизвестных БПЛА оказались другие военные и промышленные объекты в минимум пяти городах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: