В кремле официально назвали дату визита Си Цзиньпина в рф

Читати українською
В кремле подтвердили, что Си Цзиньпин 20-22 марта будет в россии и встретится с владимиром путиным.
Фото: пресс-служба президента рф

В россии официально подтвердили, что председатель Китая Си Цзиньпин приедет в Москву 20-22 марта.

Как сообщили в пресс-службе кремля, визит состоится по приглашению владимира путина.

Война россии против Украины: как менялась риторика официального КитаяКакую позицию занимает Китай по поводу вторжения россии в Украине, какие заявления делали официальные лица – на инфографике.

«В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между россией и Китаем. Запланирован также обмен мнениями в контексте углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене. Состоится подписание ряда важных двусторонних документов», – рассказали в кремле.

Напомним, ранее СМИ писали о подготовке визита Си Цзиньпина в россию.

США опасаются, что Китай может предоставить военную помощь россии для войны против Украины. Как писало издание The Washington Post, если Си Цзиньпин одобрит отправку летального оружия россии, это станет не только угрозой для международной безопасности, но и для собственных интересов Пекина.

Есть также информация о том, что Си Цзиньпин планирует впервые с начала полномасштабной войны поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее Зеленский заявлял, что планирует встретиться с лидером Китая. В КНР уклончиво ответили на такое желание украинского президента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: