Уклонялся от налогообложения: в Черновицкой области бизнесмен потерял недвижимость на 24 млн грн

Читати українською
Бизнесмен занимался продажей опилок и сдавал в аренду недвижимое имущество. Недвижимость он покупал, уклоняясь от налогообложения.

Детективы Бюро экономической безопасности Черновицкой области арестовали недвижимое имущество предпринимателя, который является фигурантом в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

Об этом сообщила пресс-служба Бюро экономической безопасности (БЭБ).

Следствием установлено, что предприниматель занимался продажей опилок хвойных пород и сдавал в аренду недвижимое имущество. Также он покупал недвижимость на территории Черновицкой области, уклоняясь от уплаты налогов.

Примерная стоимость арестованной недвижимости составляет 24 млн грн. Цель ареста – обеспечение возмещения ущерба, нанесенного государству.

Досудебное расследование по уголовному производству происходит по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) УК Украины.

Высший антикоррупционный суд отправил до 10 апреля под круглосуточный домашний арест одного из подозреваемых в нанесении 9,1 млн грн ущерба государственному предприятию «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала».

Также сообщалось, что арестован еще один подозреваемый по делу Укргазбанка.

Кроме того, НАБУ и САП просили арестовать счета Коболева, но суд им отказал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: