Арестованы права и продукция сети магазинов Brocard, принадлежащие гражданке рф – БЭБ

Читати українською
В Украине арестовали корпоративные права на сумму 881 тыс. грн и продукцию сети магазинов парфюмерии Brocard, принадлежащие гражданке россии.

Бюро экономической безопасности по ходатайству Офиса генерального прокурора арестовало корпоративные права на сумму 881 тыс. грн и продукцию сети магазинов парфюмерии, принадлежащие гражданке россии.

Об этом сообщила пресс-служба БЭБ в Telegram в четверг, 8 сентября.

Судя по всему, речь идет о Татьяне Володиной, которая является бенефициарной владелицей ООО «Брокард-Украина».

Арестованы земельные участки супруги Медведчука – СБУНа Львовщине наложили арест на три земельных участка, которые оказались в собственности Оксаны Марченко - супруги Виктора Медведчука.

В БЭБ утверждают, что должностные лица компании нарушили закон Украины. Они якобы регистрировали налоговые накладные, занижая при этом цену продажи товара.

В дальнейшем, по утверждению БЭБ, они не отражали в налоговой и финансовой отчетности фактические объемы сделок по реализации продукции. Таким образом, они якобы уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на 33 млн грн.

Кроме того, должностные лица компании – утверждают в Бюро – сформировали искусственный налоговый кредит по ничтожным сделкам по предоставлению рекламных услуг этим субъектом хозяйствования. Это привело к занижению налога на добавленную стоимость на 17,8 млн. грн. А в госбюджет не поступило более 50 млн грн.

Сейчас арестованы корпоративные права компании на сумму 881 тыс. грн. Конечным бенефициарным владельцем компаний является российская бизнесвумен.

Также арестована изъятая продукция парфюмерных магазинов в количестве более 700 тыс. единиц. и деньги на банковских счетах этих компаний - более 420 млн. грн.

Начато досудебное расследование по уголовному производству (ч. 3 ст. 212 УКУ) - умышленное уклонение от уплаты налогов.

Напомним, БЭБ также арестовало корпоративные права и имущество предприятий на сумму более 1 млрд грн, владельцем которых является экс-депутат госдумы рф от партии Единая россия.

А в организации StateWatch писали о том, что после вторжения под санкции СНБО попали всего 3 компании российского ВПК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: