Суд арестовал больше 150 объектов движимого и недвижимого имущества семьи Медведчуков

Читати українською
Суд арестовал 154 объекта имущества задержанного Медведчука и Оксаны Марченко. В частности, 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры.
Слово и дело

Лычаковский районный суд Львова арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Нардеп Медведчук не задекларировал недвижимость и автомобили на 73 млн грн – НАПКАнтикоррупционное агентство завершило проверку ежегодной декларации члена украинского парламента от ОПЗЖ и нашло там немало нарушений.

Среди арестованного имущества – 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 паркомест и моторная яхта.

Кроме того, под арест попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях, бенефициарным владельцем которых является Медведчук или его жена.

Ранее яхту Медведчука Royal Romance передали в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами.

Напомним, Виктор Медведчук был задержан 12 апреля в результате спецоперации СБУ.

Как рассказал глава СБУ Иван Баканов, ФСБ пыталась вывезти Медведчука сначала в Приднестровье, а затем – в москву. Но правоохранителям удалось задержать его по дороге, на выезде из Киевской области.

Также Сергей Лещенко рассказал, какие вопросы к Медведчуку есть у Украины и россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: