Профильный комитет Рады признал работу БЭБ неудовлетворительной – Железняк

Читати українською
Депутаты рекомендовали Кабинету министров заняться проведением нового конкурса на должность высшего руководства Бюро с участием в конкурсной комиссии международных экспертов.
Вадим Мельник, глава БЭБ

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики признал неудовлетворительной работу руководства Бюро экономической безопасности.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Такое решение поддержали 17 народных депутатов. Комитет рекомендовал Кабинету министров потребовать от Директора БЭБ отчет за 2021 год и принять «соответствующие кадровые мероприятия» с целью перезагрузки работы ведомства.

В частности, правительству поручили заняться проведением нового конкурса на должность высшего руководства Бюро с участием в конкурсной комиссии международных экспертов.

Также рекомендуется провести полную переаттестацию всех сотрудников, за исключением административного персонала, в центральном аппарате и территориальных управлениях БЭБ.

«Срок выполнения всех рекомендаций – до 1 апреля 2023 года», – уточнил Железняк.

Напомним, в нынешнем году на деятельность Бюро экономической безопасности выделено 503 миллиона гривен.

Ранее сообщалось, что парламент проголосовал за ликвидацию Окружного административного суда Киева – поддержали 310 депутатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: