Кулеба объяснил, почему не видит ничего необычного в инциденте с беспилотником США

Читати українською
Министр заявил, что случаи, подобные инциденту с участием американского дрона и истребителей рф, будут неизбежными, пока россия контролирует Крым.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал «рутинным» инцидент со сбитием российским Су-27 американского дрона MQ-9.

Заявление, посвященное этой теме, глава МИД сделал в интервью BBC.

Уничтожение американского БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем: что известноЧто известно про уничтожение российскими террористами американского дрона-разведчика MQ-9 Reaper над Черным морем и какими могут быть последствия – в материале Слово и дело

Кулеба отметил, что не видит в этом инциденте ничего необычного. Подобные ситуации будут «неизбежными», пока россия занимает Крымский полустров.

«Такие инциденты будут неизбежны, и Черное море не будет безопасным местом, пока рф контролирует Крым. Поэтому единственный способ предотвратить подобные инциденты - это фактически выгнать россию из Крыма», – заявил Кулеба.

Напомним, 14 марта российский истребитель Су-27, совершая опасный маневр в черноморской акватории, столкнулся с американским беспилотником MQ-9. БПЛА упал в море.

В ВС ВСУ уже прокомментировали этот инцидент. Там отметили, что итоговую оценку инциденту будут давать Штаты.

В СНБО предположили, что история со сбитием американского дрона является неким сигналом президента рф владимира путина Западу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: