«Подавитесь своими ракетами»: Кулеба констатировал победу над зимним террором путина

Читати українською
С 1 марта путин потерпел уже пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения, поскольку Украина победила его зимний террор.
фото МИД Украины

Украина выстояла и победила зимний террор президента рф владимира путина. С 1 марта это можно считать уже пятым поражением российского диктатора. Евросоюз также не замерз без российского газа.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook.

Самоубийство по-русски: как Путин дальше собирается воевать с УкраинойВладимир Путин все дальше втягивает свой народ в мясорубку войну. Поставкам западного оружия в Украину он собирается противопоставить наступление массами пехоты в стиле Первой мировой войны.

«1 марта 2023 года путин потерпел пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения - Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую тяжелую в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несокрушимы. Вместе с нами бок о бок стояли партнеры со своей помощью. Победил и ЕС, который вопреки московскому хохоту также не замерз без российского газа. россии один совет: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами», – написал он.

По словам Кулебы, первое поражение рф было тогда, когда «мы с первых минут наступления не дали путину парализовать нас страхом», второе - когда украинцы сорвали план российского блицкрига.

Третье поражение страна-агрессор потерпела на дипломатическом фронте – «мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине». Четвертым провалом рф Кулеба назвал потерю москвой большой части оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и Сил обороны Украины.

Напомним, накануне премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина этой зимой выиграла битву за тепло и свет.

В первую годовщину полномасштабного вторжения рф некоторые союзники объявили о новой финансовой и военной помощи для Киева. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: