«Вагнер» начал набирать бывших пациентов психоневрологических диспансеров – СМИ

Читати українською
ЧВК Вагнера теперь принимает на службу людей без справки от психиатра и нарколога. Снижение требований к боевикам объяснили необходимостью убрать лишнюю бюрократию.
Иллюстративное фотоФото: AP

Российская частная военная компания «Вагнер» набирает на службу бывших пациентов психоневрологических диспансеров.

Об этом пишет издание The Moscow Times.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

По информации издания, в одной из групп ЧВК в соцсетях появились объявления о том, что теперь для поступления на службу не нужны справки от психиатра и нарколога, а также флюрограмма.

Рекрутеры ЧВК также подтвердили информацию о том, что готовы брать на службу людей, проходивших лечение в психоневрологическом диспансере.

В инструкции с требованиями к новобранцам говорится, что в ЧВК не берут людей «болеющих тяжелыми заболеваниями, препятствующими выполнению задач, страдающие от наркомании, а также переболевших гепатитом В, С». Однако никаких справок не требуют, серьезного медицинского обследования также не проводят.

Такое резкое снижение требований к поступающим на службу в ЧВК объяснили необходимостью «убрать лишнюю бюрократию».

Напомним, в феврале «Вагнер» прекратил вербовать на войну против Украины заключенных.

«Вагнеровцы» стали «одноразовой пехотой» в ходе российского наступления на востоке Украины. СМИ подробно рассказали о тактике ЧВК.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: