Сербия накажет граждан, воюющих против Украины в составе ЧВК «Вагнер» – Вучич

Читати українською
Комментируя случаи вербовки сербов в структуру Вагнера, Вучич добавил, что дружественные страны так не поступают.

Президент Сербии Александар Вучич заверил, что всех его соотечественников, которые воюют против Украины в составе ЧВК «Вагнер», ждет арест по прибытии домой.

Слова сербского лидера приводит издание Politico.

Какие частные военные компании есть в россии и в каких странах они действовалиКакие частные военные и охранные компании есть в россии и в каких странах задействованы эти наемники – на инфографике.

«Мне не нужна поддержка «Вагнера». Мне не нужно, чтобы они аплодировали или критиковали меня. Сербы, которых завербовали для войны в Украине, будут арестованы, когда они вернутся домой и будут в пределах досягаемости наших правоохранительных структур», – сообщил Вучич.

Комментируя случаи вербовки сербов в структуру «Вагнера», он также добавил, что «дружественные страны так не поступают».

Напомним, недавно Верховная Рада признала частную военную компанию «Вагнер» международной преступной организацией. За постановление проголосовали 333 депутата. Кроме того, 26 февраля Украина ввела экономические санкции против причастных к российской ЧВК «Вагнер».

Ранее сообщалось, что власти США уличили китайскую компанию в передаче «вагнеровцам» спутниковых снимков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: