Британская разведка оценила потери российской армии и «вагнеровцев» на войне

Читати українською
Армия россии и ЧВК Вагнер потеряли на войне до 200 тысяч человек, включая 40-60 тысяч убитыми, считают в британской разведке. По современным меркам цифры представляют собой высокое соотношение убитых и раненых.
Фото: Генштаб

Российская армия и ЧВК «Вагнер» с начала вторжения в Украину, вероятно, потеряли от 175 до 200 тысяч человек. Эта цифра включает примерно от 40 до 60 тысяч убитых.

Это оценка британской разведки.

В отчете отмечается, что уровень потерь россии значительно вырос с сентября 2022-го после объявления мобилизации.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

«По современным меркам эти цифры представляют собой высокое соотношение убитых и раненых. Это почти наверняка связано с чрезвычайно примитивным медицинским обеспечением большей части сил. Артиллерия почти наверняка стала причиной большинства потерь рф», – заявили в разведке.

Силы «Вагнер» задействовали большое количество заключенных-новобранцев, говорится в отчете. Их уровень потерь, вероятно, доходит до 50%.

Напомним, по даным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны россия потеряла свыше 141 тысячи военных убитыми.

По оценке США на начало февраля, количество российских военнослужащих, убитых и раненых с начала войны, приближается к 200 тысячам человек.

На инфографике «Слово и дело» – динамика уничтожения российских оккупантов по неделям и месяцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: