Из оккупированной Луганщины в Ростов сбежали вооруженные «вагнеровцы» – СМИ

Читати українською
В россии в Ростовской области разыскивают шестерых заключенных, которые были завербованы в так называемую ППК Вагнер и скрылись из оккупированной Луганщины.
Украинская правда

В россии в Ростовской области разыскивают шестерых заключенных, которые были завербованы в так называемую ППК «Вагнер» и скрылись из оккупированной Луганщины.

Об этом сообщают ростовские СМИ.

Известно, что шестеро заключенных, завербованных в так называемую ППК «Вагнер», сбежали с оружием из тренировочного лагеря на временно оккупированной Луганщине. Среди них – три гражданина Узбекистана и по одному – из россии, Белоруссии и Киргизии.

«Вагнеровцы» на войне в Украине: удары ВСУ по местам расположения российских наемниковВСУ с лета уничтожили базы и казармы наемников Вагнера в Кадиевке, Попасной, Сватово на Донбассе. Подробнее – на инфографике.

«Все шестеро вооружены и опасны», – отмечают в сообщении.

По оценке Белого дома, в Украине сейчас находятся около 50 тысяч «вагнеровцев»: только 20% из них контрактники, остальные заключенные, которых Пригожин вербует в российских колониях и использует как «пушечное мясо».

С начала войны украинские военные совершили несколько удачных ударов по местам расположения наемников, подробнее – на инфографике «Слово и дело»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: