В МИД Украины отреагировали на очередные заявления рф о «грязной бомбе»

Читати українською
Утверждение россии о том, что Украина получила радиологические материалы для провокации, является фейком, заявили в МИД.
скриншот из видео

Украина строго придерживается политики нераспространения ядерного оружия. Поэтому все заявления россии о «провокации с использование радиоактивных веществ» со стороны Киева – это фейки.

Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в своем Twitter в среду, 1 марта.

«Грязная бомба» роспропаганды: зачем рф хочет обвинить Украину в использовании оружия массового пораженияО том, почему россия лихорадочно пытается обвинить Украину в попытке применения оружия массового поражения, грязной бомбы – в материале Слово и дело

«Утверждение россии о том, что Украина получила радиологические материалы для «провокации», является фейком. Украина строго привержена нераспространению ядерного оружия. Не ведитесь на учебник российской пропаганды. Россияне часто обвиняют других в том, что планируют сами», – написал он.

Напомним, кремль в очередной раз обвиняет Украину в подготовке провокаций с «использованием опасных радиоактивных материалов». В частности, такое заявление сделала спикер МИД рф Мария Захарова.

В октябре 2022 года российский министр обороны Сергей Шойгу обвинил Украину в том, что она якобы намерена применить «грязную бомбу».

Украина, чтобы опровергнуть обвинения рф, пригласила с инспекцией МАГАТЭ.

Инспекторы МАГАТЭ не обнаружили признаков незаявленной ядерной деятельности в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: