В столице Молдовы прошел антиправительственный митинг: известно о потасовках и задержаниях

Читати українською
В Кишиневе участники акции попытались прорваться к зданию правительства через кордон полиции. Между протестующими и правоохранителями произошла потасовка.
NewsMaker

В Кишиневе сегодня днем прошла акция протеста «Движения для народа», в которое входят представители партии «Шор» и PACE Георге Кавкалюка.

Об этом сообщает местное издание NewsMaker.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

Как пишет издание, участники акции попытались прорваться к зданию правительства через кордон полиции. Между протестующими и правоохранителями произошла потасовка. Корреспонденты сообщали о первых задержанных.

После участники акции прекратили попытки прорвать кордон полиции. Организаторы митинга установили сцену возле мэрии Кишинева. Перед собравшимися выступил председатель Оргеевского района, член партии «Шор» Дину Цуркану.

Правительственная партия «Действие и солидарность» (PAS) прокомментировала проходящий в центре Кишинева протест. PAS обвинила организаторов акции в попытке дестабилизировать ситуацию в стране.

«Это делается в попытке дестабилизировать ситуацию в стране. Шор с помощью манипуляций пытается использовать уязвимость людей, чтобы скрыться от правосудия», — заявила пресс-секретарь партии Адриана Влас.

Потасовка сторонников партии "Шор" с полицией в Кишиневе, Молдова / 28 февраля 2023NewsMaker

Напомним, депутаты парламента Молдовы 16 февраля утвердили новое правительство во главе с Дорином Речаном.

Предыдущий премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила о своей отставке 10 февраля.

13 февраля президент страны Майя Санду заявила о планах россии совершить госпереворот в Молдове.

У Зеленского отреагировали на планы россии совершить госпереворот в Молдове.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: