В Молдове отреагировали на заявления рф о «подготовке Украиной вооруженных провокаций»

Читати українською
Власти Молдовы ответили на заявление Минобороны россии, согласно которому Украина якобы готовит провокации с вторжением в Приднестровье.
скриншот из видео

Власти Молдовы ответили на заявление Минобороны россии, согласно которому Украина якобы готовит провокации с вторжением в Приднестровье. Правительство Молдовы не подтвердило эту информацию.

Об этом сказано в сообщении правительства Молдовы в Telegram в четверг, 23 февраля.

В НАТО прокомментировали вероятность российского наступления из ПриднестровьяЗаместитель генсека НАТО заявил, что россия не имеет ни намерения, ни возможности начать войну против Альянса.

«Государственные власти не подтверждают информацию, распространенную сегодня утром министерством обороны россии. Призываем к спокойствию и получению информации из официальных и проверенных источников Республики Молдова. Наши ведомства сотрудничают с зарубежными партнерами, и в случае угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано», - заявили власти Молдовы.

Напомним, Минобороны россии обвинило Украину в подготовке «вооруженной провокации» против Приднестровья в том числе, с помощью бойцов батальона «Азов». В российском ведомстве утверждают, что как предлог для «вторжения украинской армии» планируют инсценировать «якобы наступления российских войск» с территории Приднестровья.

Ранее президент Молдовы Майя Санду заявила о планах россии совершить госпереворот в Молдове.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: