Сводка Генштаба: ВСУ уничтожили вражеский Ми-24 и нанесли 16 ударов по оккупантам

Читати українською
Российская армия продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Российская армия продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ, опубликованной 24 февраля.

Год войны Украины против оккупантов: видео о первых неделях сопротивленияО том, как ВСУ наголову разбили лучшие войска россиян в первые недели войны – в видео от Слово и дело

В течение суток оккупанты нанеслы 18 авиационных ударов по территории Украины, из них 4 – баражирующими боеприпасами типа Ланцет. Также враг совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вооруженные силы Украины ответили 14 ударами по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов. Кроме того, Генштаб сообщил о сокращении авиапарка армии рф.

«За прошедшие сутки Силы обороны уничтожили один ударный вертолет Ми-24 и один беспилотник типа «Ланцет», – отметили в Генштабе.

На Купянском и Лиманском направлениях противник провел несколько безуспешных наступательных действий. В частности, в районах Серебрянского лесничества и населённых пунктов Верхнекаменское и Раздоловка Донецкой области. Совершил артиллерийские обстрелы по 14 районам населенных пунктов. Сеоед которых – Гряниковка, Купянск, Берестово Харьковской области и Диброва и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении противник продолжает атаковать позиции наших войск, совершил несколько безуспешных наступлений вблизи населенных пунктов Дубово-Василовка, Берховка и Железнянское. Враг активно ведет воздушную разведку для корректировки огня артиллерии. Обстрелы подверглись 15 населенным пунктам, в частности, Спорное, Веселое, Дубово-Василевка, Берховка, Бахмут и Озаряновка Донецкой области.

Год войны с россией: Минобороны назвало 10 ключевых побед ВСУУкраинские военные за год полномасштабного вторжения российской армии достигли немало успехов. Главные из них.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник вел наступление в районах населенных пунктов Первомайское, Невельское, Марьинка – успеха не имел. Артиллерийские обстрелы зафиксированы около 16 населенных пунктов. В частности, это - Авдеевка, Водяное, Золотая Нива, Марьинка, Угледар и Большая Новоселка Донецкой области.

В Генштабе также указали на планы россияне перебросить часть военной техники в Херсонскую область.

«В Чаплинке Херсонской области оккупанты ввели круглосуточный комендантский час с 23 по 25 февраля текущего года. Причиной может быть переброска техники из временно оккупированной части Крыма для укрепления оборонной линии», – сообщили в ВСУ.

А в городе Новая Каховка Херсонской области противник проводит обход жилищ местных жителей. В ходе проверки сверяют регистрацию и документы права собственности на жилье. В случае их отсутствия жителей в течение недели выселяют, а туда расквартируют военнослужащих российских оккупационных войск.

Напомним, год полномасштабной войны против Украины обернулся для россии потерей 146 тысяч 820 военнослужащих.

Ранее Генштаб сообщил, что оккупанты вербуют детей в «юнармию» и принуждают мирных жителей работать за еду

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: