Год войны с россией: Минобороны назвало 10 ключевых побед ВСУ

Читати українською
Украинские военные за год полномасштабного вторжения российской армии  достигли немало успехов. Главные из них.

Украинские военные за год полномасштабного вторжения российской армии достигли немало успехов. Из всех побед наших защитников можно выделить десять основных.

Об этом на брифинге в четверг, 23 февраля, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Планируется небольшой ракетный удар»: Буданов рассказал о планах рф на 23-24 февраляРоссия планирует небольшой ракетный удар по Украине 23-24 февраля, сказал Кирилл Буданов. Он отметил, что ничего необычного в эти дни не будет.

«Прежде всего – это успешная оборона Киева, Чернигова, Сум и Харькова в феврале-апреле 2022 года. Наша вторая большая победа – это массовое сопротивление мирного населения российским оккупантам на временно занятых захватчиками территориях», – сказала она.

Третьей победой ВСУ замминистра обороны назвала изгнание оккупантов с севера Украины и полную деоккупацию Киевской, Черниговской и Сумской областей.

По словам Маляр, четвертой победой можно назвать уничтожение российского крейсера Москва, а пятой – освобождение острова Змеиный.

«Наша шестая победа – уничтожение системы логистики российских оккупационных войск на юге и востоке Украины в июне и августе. Седьмая победа – изгнание российских оккупантов из Харьковской области в сентябре-октябре. Изгнание российских оккупантов из Херсонской области в сентябре-октябре – восьмая победа», – отметила чиновница.

Девятой победой в Минобороны назвали успешные действия сил противовоздушной обороны, десятой – сдерживание наступления россиян на востоке.

БРИФІНГ ЩОДО ОПЕРАТИВНОЇ ІНФОРМАЦІЇ НА ФРОНТІ РОСІЙСЬКО-УКРАЇНСЬКОЇ ВІЙНИ ТА БЕЗПЕКОВОЇ СИТУАЦІЇВійськове телебачення України

Напомним, в СНБО допускают, что россия будет пытаться совершить массированную ракетную атаку 23-24 февраля.

«Слово и дело» собрало разные мнения относительно того, могут ли оккупанты нанести ракетный удар по Украине в эти дни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: